Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

• Методический кабинет – центр работы по повышению профессионального мастерства педагогов
  • Музыкальный зал – отдельный музыкальный зал, оснащенный пианино, магнитофоном, детскими музыкальными инструментами, проектором и экраном.
  • Экологический центр – предназначен для проведения НОД по образовательным областям, досуги, развлечения
  • Музей “Русская изба” – формирование у детей патриотических чувств и развитие духовности.
  • Сенсорная комната – маленький рай, где журчит, звучит, переливается, манит, успокаивает
  • Центр воды и песка – для исследования внутреннего мира ребенка, получить приятные тактильный ощущения, чувствительность…… Оснащен огромным количеством авторских игр и дидактических пособий
  • Кабинет педагога-психолога – оснащен разнообразным, красочным, диагностическим и развивающим материалом для каждой возрастной группы детей
  • Кабинет учителя-логопеда – оснащен огромным количеством авторских игр и дидактических пособий
  • Музей космической славы
  • Уголок опытов
  • Группы детского сада:

Цель и основные задачи библиотеки

1. Пропаганда чтения среди воспитанников Детского сада, формирование основ базовой культуры личности, разностороннее развитие воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка воспитанников к жизни в современном обществе.
  2. Формирование у воспитанников первоначальных навыков пользования библиотечным фондом, информационными ресурсами; знакомство с элементарными библиотечно-библиографическими понятиями.
  3. Воспитание у воспитанников потребности в посещении библиотеки, общении с книгой.
  4. Знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы.
  5. Развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного), мира природы, становление эстетического отношения к окружающему миру, восприятие художественной литературы, фольклора.
  6. Стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений.

Наш детский сад посещает 480 ребят, из них:

• 307 детей – первая группа здоровья
  • 162 ребенка – вторая группа здоровья
  • 8 детей  – третья группа здоровья
  • 3 ребёнка – четвертая группа здоровья

Полезное питание в кругу семьи

Чистота-залог здоровья

Иммунитет у детей

Гигиена детей

Как научить ребёнка заботиться о зубах

Упражнения и игры при плоскостопии у детей

Гимнастика для глаз