Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения является Комитет образования Администрации городского округа Королев. В его функции входит: назначение руководителя Учреждения, осуществление контроля за деятельностью Учреждения и  решение вопросов в соответствии с законодательством РФ.

Руководитель Учреждения: заведующий МБДОУ «Детский сад №44» Безнина Альбина Александровна, телефон 8-495-515-84-71, электронная почта: detskijsad.juravuchka@yandex.ru

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура — коллегиальные органы управления:

• Педагогический совет
  • Родительский комитет,
  • Общее родительское собрание
  • Общее собрание трудового коллектива

деятельность которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом дошкольного учреждения.
II структура — административное управление, имеющее многоуровневую структуру.
1 уровень — заведующая ДОУ. Управленческая деятельность заведующей обеспечивает:

• материальные
  • организационные
  • правовые
  • социально — психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующей — весь коллектив.
Распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.
2 уровень — заместитель заведующей по безопасности, старший воспитатель, завхоз, медсестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и их родители.