С праздником ПОБЕДЫ!!!

В небе праздничный салют, фейерверки там и тут. Поздравляет вся страна Славных ветеранов. А цветущая весна дарит им тюльпаны. Дарит белую сирень, что за славный Майский день

Маленькие  дети 1 группы поздравление с Праздником 9 мая С Днём Победы!!!»

Дорогие ветераны, спасибо вам за то, что мы сегодня ходим по земле, за то, что можем любить и строить семьи, растить детей и радоваться жизни. Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за ваши подвиги, за смелость, мужество, стремление, отвагу, героизм. Спасибо вам за мир.

Мы всегда будем перед Вами в неоплаченном долгу, дорогие ветераны. Никакие благодарности за мирное небо и беззаботное детство, за бесшабашную юность и возможность учиться, за честь страны и за то, что при слове «Победа» можно гордо поднять голову, не смогут выразить Вам нашей признательности. Низкий Вам поклон!

Список литературы по теме
«Дошкольникам о Великой Отечественной войне»:

1. Алексеев С.П. Идёт война народная: Рассказы. – М.: Детская
литература, 1985.
2. Алексеев С.П. От Москвы до Берлина. – М.: Малыш, 1985.
3. Алексеев С.П. Ради жизни на земле. История Отечества. – М.:
Педагогика, 1990.
4. Богданов Н.В. Самый храбрый. – М.: Малыш, 1974.
5. Белозеров Т.М. Вечный огонь. – М.: Малыш, 1985.
6. Был трудный бой…: Стихи. – М.: Детская литература, 1985.
7. Внуков Н.А. Москва за нами. – Л.: Детская литература, 1985.
8. Дети военной поры. – М.: Политиздат, 11988.
9. Кассиль Л.А. Твои защитники. – М.: Детская литература, 1985.
10. Митяев А.В. Подвиг солдата. – М.: Малыш, 1985.
11. Митяев А.В. Шестой – неполный. – М.: Детская литература, 1971.
12. Михалков С.В. Победа. – М.: Малыш, 1985.
13. Песня Победы. – Л.: Детская литература, 1985.
14. Уварова Л.З. Дом в переулке. – М.: Малыш, 1988.
15. Шевченко М.П. Метельная ночь. – М.: Малыш, 1973.
16. Яковлев Ю.Я. Как Серёжа на войну ходил: Сказка. – М.: Малыш,
1985.
17. Яковлев Ю.Я. Война. – В кн.: Яковлев Ю.Я. Родная страна. – М.:
Малыш, 1982. С.49 – 60.