Писатель из Королёва Юлия Лавряшина

Писатель из Королёва Юлия Лавряшина – автор более 50 книг, лауреат ряда литературных премий, пишущий для детей, подростков и взрослых – стала победителем премии им. М.М. Пришвина в номинации «Художественные произведения» за книги «Пока, лосось!» и «Призрак с горки».

🎉 22 марта в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню работника культуры, прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов областных литературных премий имени Роберта Рождественского и Михаила Пришвина, учреждённых губернатором Московской области.

☝ Также в прошлом году Лавряшина стала обладателем спецприза премии «Большая сказка» им. Эдуарда Успенского.

💬 «Прошлый год принёс немало тягостных переживаний, но обе премии под занавес стали настоящим подарком судьбы! Неожиданно «выстрелили» книги, изданные ещё до всей этой беды с ковидом, – «Пока, лосось!» и «Призрак с Горки». Издательство «Время» представило эти повести для детей на конкурс Московской областной литературной премии им. М.М. Пришвина и новой премии Российской государственной детской библиотеки «Большая сказка», которая носит имя Эдуарда Успенского. И я стала лауреатом Пришвинки, чем горжусь!» – сказала писатель.

Интервью с Юлией Лавряшиной читайте 👇