Сегодня президент России обратился с Посланием к Федеральному собранию. По итогам послания Владимира Путина губернатор Московской области Андрей Воробьёв @andreyvorobiev отметил наиболее важные моменты, которые станут определяющими в работе правительства Подмосковья.

Сегодня президент России обратился с Посланием к Федеральному собранию. По итогам послания Владимира Путина губернатор Московской области Андрей Воробьёв @andreyvorobiev отметил наиболее важные моменты, которые станут определяющими в работе правительства Подмосковья.

✅Основная цель – забота о людях, обеспечение позитивных перемен у каждого жителя региона.

🔹О расширении финансовых возможностей:

«Послание президента – для нас это руководство к действию. Глава государства дал нам дополнительные возможности, потому что замещение коммерческих кредитов бюджетными освободит ресурсы на дальнейшее благоустройство, строительство школ, модернизацию здравоохранения. Инфраструктурные облигации помогут нам продолжать строить развязки, разгружать наши дороги».

🔹О газификации:

«Было высказано предложение – сделать её максимально удобной и доступной для жителей. Всё эти направления мы понимаем и наша задача – добросовестно их выполнять».

🔹О цифровизации:

«Президент сказал о возможности для жителей получать различные услуги онлайн в режиме 24/7. Мы об этом много говорим и делаем – запись в школу, к врачу, электронный школьный дневник или получение пособий – всё это можно делать, не выходя из дома. Услуги должны быть максимально комфортными и доступными».

🔹О развитии туризма в Подмосковье:

«У нас большая программа, много исторических и культурных мест, большие рекреационные территории и очевидно, что там будет проводить время большое количество наших жителей и гостей из других регионов. Поэтому всё должно быть чисто, красиво и безопасно для человека».

🔹О социальной сфере:

«Поддержка семей с детьми и студентов. На это выделяются большие ресурсы, необходимо, чтобы каждый человек почувствовал заботу и позитивные перемены».

🔹Об ответственности бизнеса за состояние природы:

«Эко-боксы, которые мы сегодня внедряем – всё это позволит запустить систему вторичного использования стекла, ПЭТ, пластика или металлической банки. Будем ставить не 900 эко-боксов, они должны быть в каждом месте, где людям удобно сдавать вторсырьё».

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять