Как помочь малышу завести друзей?

👧 Как помочь малышу завести друзей?

📍 Несколько простых советов:
👋 научите ребенка простейшим навыкам общения. Пусть он запомнит несколько простых фраз, с которых можно начать знакомство;
👋 формируйте у малыша позитивный взгляд на мир. К веселым и улыбчивым детям сверстники тянуться чаще, чем к угрюмым и замкнутым в себе;
👋 создавайте ребенку условия для новых знакомств. Почаще отпускайте его на площадку или приглашайте в гости знакомых с детьми;
👋 старайтесь не вмешиваться в отношения детей. Они должны сами учиться общаться и выходить из конфликтных ситуаций. Часто ребенка не принимают в среде сверстников из-за чрезмерной опеки родителей;
👋 показывайте как общаться с людьми на личном примере. Говорите с друзьями и знакомьтесь при ребенке. Рассказывайте ему истории о своей детской дружбе.