🖌В день открытия Космического фестиваля, посвящённого 60-летию полёта Юрия Гагарина, в космической столице России начали создавать граффити, символизирующее прорыв в космос.

🎨Ровно в полдень на глазах у заинтересованных зрителей художник-каллиграф Покрас Лампас и граффитчик Шон начали готовить к росписи фасад Детской школы искусств в Королёве. Это подарок современных мастеров родному городу ко Дню космонавтики и юбилею первого полёта человека в космос.

🔶Идея принадлежит художнику Александру Назаретскому, больше известному под творческим псевдонимом Шон. Его отдельными муралами (так называются масштабные художественные работы на фасадах домов) жители Королёва любуются уже второй десяток лет.

Его соавтор Покрас Лампас работает в технике «каллиграфити», созданной на стыке каллиграфии и уличного искусства. Он автор самой большой в мире каллиграфии, украсившей стадион «Локомотив». Также на его счету каллиграфия на крыше Дворца итальянской цивилизации в Риме. Художник активно участвует в выставках по всему миру.

👨‍🚀В Королёве их совместная работа будет представлена каллиграфией Покраса Лампаса, передающей мысли о космосе, новейших технологиях, человеческой культуре. Королёвцы узнают слова первого космонавта Юрия Гагарина и Сергея Павловича Королёва.

✅Украшением композиции станут футуристические персонажи Шона. Художники планируют закончить роспись фасада королёвской ДШИ к 17 апреля.