Встать в очередь на получение бесплатной путевки в детский лагерь можно через портал госуслуг

Услугу Министерства социального развития Московской области «Организация отдыха детей в каникулярное время» перевели в электронный вид, сообщает пресс-служба ведомства.

«Услуга предназначена для граждан Российской Федерации, являющихся родителями (законными представителями) отдельных категорий детей, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования Московской области, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих в регионе», — говорится в сообщении.

К таким детям относятся:

• дошкольники;
• дети из многодетных и малообеспеченных семей;
• дети-сироты;
• дети, оставшиеся без попечения родителей;
• дети с ограниченными возможностями здоровья;
• дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например, пострадавшие из-за стихийного бедствия, перенесшие острую психологическую травму, временно находящиеся без контроля со стороны взрослых из-за их болезни или в связи с процедурой лишения родительских прав.

Услуга дает родителям или опекунам возможность встать в очередь на получение бесплатной путевки. Бесплатная путевка предоставляется один раз в год. Подать заявление на услугу можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области.