БЕЗОПАСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

БЕЗОПАСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ☝
(источник: superkinders)

🔹 Варить 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившийся отвар теплым давать детям по 1 чайной ложке 3 — 4 раза в сутки.

🔹 Свежевыжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.

🔹 Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин, процедить. Принимать по 1 — 2 ст. ложки 3 — 4 раза в день.

🔹 Мед и теплое оливковое масло смешать в равных пропорциях. Давать детям по чайной ложке 4 — 5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша.

🔹 Варить 10 минут на слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. ложки глицерина (купить в аптеке) и мед в пропорции 1:1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2 — 3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная, очень хорошо очищает легкие.