Регион стал лидером Центрального федерального округа по производству мороженного

Регион стал лидером Центрального федерального округа по производству мороженного

По данным Росстата, за половину 2020 года Подмосковье показало самые высокие цифры и стало лидером по производству мороженого в Центральном федеральном округе России, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Всего в России по итогам первого полугодия произведено 302,5 тысячи тонн мороженого, а в Подмосковье за это же время – более 89 тысяч тонн. То есть порядка 30% мороженого в стране производит Московская область», – сказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он уточнил, что только за летние месяцы два крупных подмосковных предприятия запусти новые линии по производству мороженого – «Дмитровский молочный завод» и «Чистая линия».

«С запуском новых линий за полгода мы произвели мороженого почти в два раза больше, чем за весь прошлый год. В 2019 году в регионе было произведено 52,4 тысячи тонн мороженого», – добавил Разин.

По доле экспорта этого продукта сегодня Подмосковье находится на шестом месте среди субъектов РФ.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять