РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ С КРЫШЕЧКАМИ

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ С КРЫШЕЧКАМИ 👍
«Давай нарядим елочку»
1. Ход игры. Ребенку предлагается закрутить крышечки на елочку, украсить елочку шариками. Ребенок считает и называет цвет.
2. Ход игры. Заранее закрутить крышечки «не на свои места».Предложить ребенку повесить шарики на елочку правильно. Малыш откручивает крышечку и смотрит, правильно ли выбран цвет крышечки. Если цвет выбран правильно, то крышечка прикручивается на свое место, а если же нет- малыш откладывает крышечку в сторону и откручивает следующую.
3. Ход игры. Ребенку предлагается сосчитать сколько шариков того или иного цвета. Сколько шариков всего на елочке.

«Веселый снеговичок»

1. Ход игры. Наш снеговичок запутался: какого цвета у него пуговки, а какого- шарики на елочке. Ребенок выбирает крышечки нужного цвета, объясняя свой выбор.
2. Ход игры. Ребенку предлагается украсить елочку снеговика и сделать пуговицы.
3. Ход игры. Малыш должен сосчитать сколько шариков и сколько пуговичек. И ответить на вопросы, чего больше и на сколько. Сколько всего он закрутил крышечек.

Варианты игры «Паровозик»

1. Ход игры. Все зверята сидят и ждут, когда же отправится поезд. Помогите им, прикрутив крышечки на свои места. Малыш прикручивает крышечки, называя фигуру и цвет.
2. Ход игры. Можно играть по словесной инструкции. Например, найди и прикрути овал. Какого он цвета?
3. Ход игры. Можно предложить ребенку сосчитать, сколько колесиков у паровозика, сколько пассажиров в вагончиках.

Варианты игры «Поезд Деда мороза»

1. Ход игры. Дед Мороз с помощниками отправились развозить подарки детям. Но у поезда случилась поломка. Помоги дедушке и почини все колесики, но будь внимателен- у каждого колеса своя фигура. Ребенок прикручивает крышечки, называя геометрическую фигуру. Так же можно спросить, что все эти фигуры объединяет.
2. Ход игры. Также можно работать и по словесной инструкции. Найди и прикрути круг, квадрат и тд.
3. Ход игры. Малыш считает все фигуры, а затем отвечает на вопросы. Какой по счету овал, прямоугольник и тд. Или можно попросить ребенка назвать фигуру, которая изображена на 1, 3, 5, и тд. колесике.

Вообще, выбор вариантов игр зависит от возраста ребенка. Чем меньше малыш, тем легче задания и наоборот.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять