Простой рецепт настоящего пломбира! 

Простой рецепт настоящего пломбира! 📌
Советский вкус советского детства!

Вкус настоящего советского мороженого остался в воспоминаниях тех, кто родился в СССР.
В отечественном мороженом не было ни единого консерванта, только натуральное молоко!
Этот всеми любимый десерт можно приготовить дома.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
• 600 мл молока жирностью 5,5-6%
• 500 мл сливок 35% жирности
• 8 яичных желтков
• 150 г сахарной пудры
• 1 ст. ложка рисовой муки
• щепотка соли

Способ приготовления:

1. Желтки отделите от белков. Желтки смешать с рисовой мукой. Хорошо перемешать.

2. В отдельной кастрюле довести почти до кипения молоко (НЕ КИПЯТИТЬ!!!!!). Затем влейте его тонкой струйкой в желтки, постоянно помешивая (чтобы не свернулись желтки)

3. Вернуть на огонь и варить, непрерывно помешивая. Кастрюля должна быть с ТОЛСТЫМ ДНОМ!!! Получается что то вроде заварного крема. Консистенция должна быть абсолютно гладкой, без комочков. Добавить сахарную пудру и соль.

4. Убрать с огня и поставить на холодную водяную баню чтобы крем полностью остыл (например лёд или очень холодная вода).

5. Тем временем взбить хорошо охлажденные сливки до плотных пиков

6. и когда крем полностью остынет, соединить со взбитыми сливками.

7. Подготовить бумажные стаканчики для мороженого или пластиковый контейнер. Разлить по стаканчикам и убрать в морозилку на несколько часов.

8. В бумажных стаканчиках мороженое будет готово примерно через 4 часа, в контейнере – чуть дольше (6-7 часов).

9. Периодически доставать контейнер и взбивать мороженое миксером, чтобы не кристаллизовалось. Перед подачей на стол нужно достать мороженое из морозилки и поставить в холодильник на 20-30 минут.

10. Приятного аппетита!

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять