«Ознакомление с трудом взрослых» группа 15 «Василёк»

В цикле занятий о ранней профориентации «Ознакомление с трудом взрослых» воспитанники группы 15 «Василёк» побывали на экскурсии в прачечной и познакомились с профессией-рабочий по стирке и ремонту белья.
Там работает Ирина Валентиновна Коротеева. Она заботится о том, чтобы у ребят всегда были чистые, выглаженные полотенца и постельное бельё, а у всех сотрудников детского сада белоснежные халаты, фартуки и косынки. Ребята познакомились с современной Чудо-техникой. Ирина Валентиновна показала и рассказала о том, как она работает.
В конце нашей экскурсии Ирина Валентиновна, в рамках нашего кружка «У Лукоморья», прочитала отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин» «Уж небо осенью дышало».
Нашим ребятам очень понравилась познавательная экскурсия.