Неделя Психологии

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

В нашем детском саду

с 18 по 22 ноября 2019 г. пройдет «Неделя психологии» под девизом «Счастливое детство в лучах театральных софитов».

ОСНОВНОЙ КОРПУС:

18 ноября – Анкетирование для родителей «Театр в нашей семье» и опрос для педагогов «Театрализованная деятельность в детском саду”.

19 ноября Дети старшего дошкольного возраста примут участие в организованной образовательной деятельности «Путешествие в мир театра».

19 ноября –  «Театральный ринг» для педагогов.

с 18 ноября по 20 ноября – приём работ конкурса для родителей и детей «Театр эмоций», от группы не более двух работ или совместное творчество родителей группы.

21 ноября – подведение итогов анкетирования родителей и опроса педагогов.

22 ноября – подведение итогов конкурса «Театр эмоций».

 

Педагог-психолог

Сорокина Ольга Анатольевна

Мамы и папы! Бабушки и дедушки! Если Вы хотите развивать творческие способности своего ребенка и желаете, чтобы Ваш ребёнок был успешен в жизни, чаще предлагайте ему поучаствовать вместе с вами в театрализованной деятельности!

Благодаря этой деятельности у ребёнка будут развиваться:

  • психофизические способности (мимика и пантомимика) ;
  • психические процессы (восприятие, воображение, мышление, внимание, память);
  • речь (монологическая и диалогическая);
  • творческие способности (умение перевоплощаться, импровизировать, брать на себя роль).
  • Он глубже познает окружающий мир; освоит новые способы общения.

Для этого Вы можете вместе с ребёнком:

  • разыгрывать стихи, сказки, рассказы, мини-сценки по ролям с использованием различных видов театров: игрушек, картинок или использовать предметы- заместители (кубики, камешки и другие подручные материалы). Особое внимание уделяйте интонационной выразительности речи, выразительности жестов, движений.
  • во время досуга организовывать речевые игры и упражнения, занятия ритмопластикой, сочинять стихи и сказки;
  • учиться владеть куклами би-ба-бо и тростевыми куклами, другими доступными видами театров;
  • изготавливать и подбирать атрибуты к сказкам, элементы костюмов, оформлять декорации к представлениям;
  • на семейных праздниках чаще организовывайте театрализованные представления с использованием различных видов театров (плоскостным, пальчиковым и др.) или организуйте игры- драматизации по мотивам сказок.

Желаем Вам всем творческих успехов!

Помните: чтобы развивать творческие способности ребёнка, ему необходимо предлагать особую деятельность, в которой он сможет активно проявить свою индивидуальность и самостоятельность.

 

 

 

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять