Московская область через год станет одним из лидеров в РФ по производству фруктов и ягод

Московская область через год станет одним из лидеров в РФ по производству фруктов и ягод

Подмосковье в 2021 году будет делить лидирующие позиции с Краснодарским краем по производству фруктов, ягод и овощей, заявил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы в следующем году будем первые-вторые, будем делить с Краснодарским краем лидерство по количеству производимых овощей и фруктов, и ягод в Подмосковье», – сказал Воробьев.

Он отметил, что Московская область активно привлекает новых инвесторов. Им по символической цене предоставляются земли в очень выгодных локациях с развитой инфраструктурой. Речь идет о Солнечногорске, Одинцовском, Наро-Фоминском и Богородском городских округах.

Так, на сегодняшний день сельхозпредприятия Подмосковья собрали 862,5 тонн клубники. Купить клубнику можно напрямую у производителей по более низкой цене, в розничных сетях, на ярмарках выходного дня, на рынках региона и столицы. Собирать клубнику в Московской области будут до августа.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять