Королёвцы могут повлиять на качество городской среды, приняв участие в голосовании.

Королёвцы могут повлиять на качество городской среды, приняв участие в голосовании.

📊Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. По итогам прошлого года достигнуть нужной отметки Индекса для признания среды благоприятной смогли 76 городов России.

🎖Наукоград Королёв по итогам 2020 года достиг нужной отметки Индекса для признания среды благоприятной. В категории «Большие города» город занял 8-е место среди городов России и набрал 224 балла.

💬Индекс качества – это инструмент, который помогает выявлять болевые точки. И это действительно инструмент развития городов и регионов», – добавил Михаил Хайкин.

👥Один из критериев Индекса – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам городского развития. Именно граждане создают запрос на определенные территории. Только они знают, что именно им необходимо для комфортной жизни, чего им не хватает в городе в целом или рядом с домом.

📝Широкое вовлечение горожан в процессы, связанные с повышением качества городской среды, способно оказать влияние на преобразования по любому из индикаторов. Поэтому, чтобы упростить и систематизировать опрос граждан, дать россиянам во всех регионах страны возможность принимать участие в благоустройстве, в 2021 году запускается общефедеральная рейтинговая платформа по голосованию за объекты благоустройства.

✅Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

💻На сайте платформы будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство в 2022 году рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять