Как важно обнимать ребенка

Как важно обнимать ребенка ❤😍

Ученые выяснили, что количество объятий, получаемых ребенком в детстве, имеет влияние на его способность любить в будущем. Если ребенка обделяли в детстве объятиями, то, повзрослев, он вероятнее всего будет агрессивным, а в общении с людьми будет замыкаться в себе.

Некоторые взрослые считают, что если маленьких девочек можно сколько угодно носить на ручках, обнимать и целовать, то мальчиков нужно воспитывать в строгости и относиться к ним, как к взрослым мужчинам. Иначе мальчик может превратиться в «маменькиного сынка».

В результате такой несправедливости проблем с мальчиками в возрасте до 3 лет значительно больше, чем с девочками. Мальчики ничуть не меньше, чем девочки, нуждаются в физическом контакте со взрослыми. Для них так же необходимо, чтобы их брали на руки, укачивали, обнимали, гладили и целовали, то есть проявляли, как говорят дети, «сюсюкательную любовь». Эти проявления любви к мальчикам играют решающую роль в их развитии от рождения до 7-8 лет.

Польза объятий – это не только возможность пережить душевную боль, но возможность справиться с болью физической. Кроме того, ученые доказали, что объятия – незаменимое средство усиления иммунитета.

Обнимайте своих малышей чаще!

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять