Итоги дистанционного обучения с 13 по 17 апреля

Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Празднование Пасхи – многовековая традиция, мы не должны об этом забывать. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, тем самым приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. Чтобы наши дети больше узнали о русских народных праздниках, умели отмечать их так, как того требуют обычаи, мы всю неделю дистанционно работали по теме: «Пасху радостно встречаем».

Родителям и детям группы № 2 были рекомендованы:
1. Беседы: «Что такое Пасха?», «Пасхальное яйцо»
2. Чтение: А. Майков «Вербная неделя», А. Майков «Христос воскрес!», А. Блок «Вербочки», А. Плещеев «Как солнце блещет ярко…», К. Фофанов «Под напев молитв пасхальных…»
3. Лепка и рисование: «Пасхальный кулич», «Пасхальное яйцо».
Совместное творчество, игры, рекомендации для родителей помогли детям сделать красочные подарки для родных и близких, изготовить Пасхальные открытки.
Рассказывая детям о традициях, обычаях, играя вместе с ними, мы заботимся о будущем! Ведь дети – наше будущее, будущее нашей страны. Воспитаем ли мы подрастающее поколение духовно богатым и нравственным, научим ли любить, уважать и передавать из поколения в поколения наше прошлое – зависит только от нас.
Весёлого вам праздника! Пусть игры и забавы в народном духе запомнятся и взрослым, и детям!

 

Дети 3 группы создали необычный и полезный транспорт из разных материалов. https://vk.com/wall240002291_50 

В группе “Теремок” прошла «Пасхальная неделя» дети и родители проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.   https://photos.app.goo.gl/6WA51L5rWxDogmH29

 

Группа № 7 «Почемучки»

1. Исследовательская деятельность «Течет ли вода вверх?»

https://youtu.be/9aF-2PNOIqs

2. Рисование «Синичка на вербе».

https://youtu.be/l8e6D1jlpcw

3. Рисование двумя руками. «Почемучки».

https://youtu.be/AjhYJfGG9IY

4. Неделя о космосе. «Дети о космосе».

https://youtu.be/a8BY0fry6wE

Сидя дома не скучаем: развиваемся играем! группа № 14

Самый славный день в году,
Я его с любовью жду,
Чтоб услышать средь небес:
— Чудо есть — Христос Воскрес!

группа № 14

Скоро пасха группа № 4

В светлое Христово Воскресенье На душе пусть будет чисто и светло! Будет хлебосольным угощенье, Солнце дарит радость и тепло!

“Пасхальный венок”к празднику Светлой Пасхи от воспитанников гр. 18 “Семицветик “

Подготовка к празднику Великой Пасхи, группа 18 “Семицветик” 

Ребята и родители группы № 10 тоже остались в стороне и хорошо потрудились

Самые маленькие ребята нашего детского сада  тоже плодотворно трудились эту неделю. Они лепили, рисовали и мамам помогали. Фотоотчет о нашей работе.

“Пасхальный зайчик”. Ребята старших групп в преддверии светлого праздника”Пасхи” порадовали нас своими яркими работами.

Итоги проведенного мастер-класса по рисованию “Фургончик с мороженым”

Проект “Сидим дома” группа № 15 гр

15 группа “Василёк» готовимся к Пасхе. 15 гр. готовимя к пасхе

15 группа «Василёк» поздравление от родителей с Пасхой 15 гр поздравление от родителей

 Группа № 6 Приобщение детей к духовной культуре. Готовимся к Пасхе

 

Группа № 6 Цель: формировать у детей художественно-творческие способности, воспитывать чувство прекрасного.

“Пасхальный альбом” Приближается светлый праздник Пасхи. Детишки вместе со взрослыми рисуют, лепят, делают поделки.             ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Плодотворно прошла неделя по теме :. ” Транспорт”,где мы рисовали, делали аппликации, лепили, проводили опыты. группа № 5

 

Воспитанники 12 группы “Матрёшка” приняли участие в дистанционном конкурсе на тему : Пасха”. Они выполняли свои работы из разных материалов.

 

Тема недели: Пасха “Пасхальное яйцо” группа № 12
Цель: совершенствовать умения в нанесении пластилина на картон тонким слоем.

 

Группа №16 “Незабудка”, поздравляет Вас с наступающим праздником Светлая Пасха

 

За эту рабочую неделю, ребята 13 группы прошли:
– ознакомление с социальным миром “настоящие мальчики и девочки”, содействовали полоролевой социализации детей, дифференцировали первоначальные представления о качествах настоящих мальчиков и девочек;
по развитию речи познакомились со звуками “р-рь” ( песенка большого и маленького мотора), интонационно выделяли звуки р-рь в словах; побывали в удивительном мире математике, закрепили порядковый и числительный счёт в пределах 5, а также знания о геометрических фигурах( круг, квадрат, овал, прямоугольник); ознакомились с художественной литературой, рассказывание русский народной сказки”Лисичка- сестричка и серый волк”; провели рисование на тему “Жираф”, упражнялись аккуратно закрашивать предмет внутри контура и в рисовании пальчиком пятен на заданном силуэте; по рекомендации физкультурного руководителя проводили комплекс физкультурных упражнений; провели занятие по лепке”Цветные зонтики”, закрепляли умение детей лепить шар и сплющивать его между ладонями, придавать нужную форму; по рекомендации музыкального руководителя слушали музыку “Звуки весны”, воспитывали интерес к музыке, развивали музыкальные способности детей. Были ещё дополнительные занятия, мастер-классы для родителей. Рисование нетрадиционным способом”цветущая ветка”, аппликация ” веточки вербы”, аппликация и лепка ” подставка для пасхальных яиц”.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять