😁Ещё до официального открытия Космического фестиваля, посвящённого юбилею первого полёта человека в космос, на главной площади города уже закипела творческая жизнь.

🎪В Космическом фестивале приняли участие все творческие образовательные учреждения Королёва, детские сады и общеобразовательные школы, подготовившие мастер-классы на космическую тематику.

👍 Самый необычный мастер-класс «Планеты глазами химика» прямо на площади провела учитель химии королёвского лицея № 5, кандидат химических наук Нина Александровна Расторгуева.

🤸‍♀А самым невероятным выступлением стало шоу джамперов, одетых в стилизованные космические скафандры. За их фантастическими прыжками с замиранием сердца следили все зрители, собравшиеся на площади.

🛸Ярким мазком в космической палитре праздника стал парад колясок, превратившихся в невероятные ракеты и небесные тела.

💬 – Мы создавали наш космический корабль вместе с детьми, которые очень прониклись идеей создания собственной ракеты. Ребята с увлечением раскрашивали её, а потом каждый проник внутрь, чтобы почувствовать себя настоящим космонавтом. Сегодня все наши воспитанники принимают участие в фестивале, они очень ждали этого праздника! – рассказала сотрудник королёвского детского сада № 14 «Светлячок» Надежда Якобсон.

👩‍💻Ребят постарше интересовал шатёр Технологического университета, где можно было пройти тесты на профориентацию.